• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 化学药品 >> 氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒

氨金黄敏颗粒

产品名称:氨金黄敏颗粒

批准文号:国药准字H23022560

生产企业:哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)

产品类别:化学药品 其他化学药

规格剂型:6g×10袋/盒×160盒/件 颗粒剂

产品标签:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。

销售模式:

代理提醒:本医药招商信息由网络自动获得,360医药招商网并不保证信息的真实、准确及合法,请广大代理商谨慎交易,确保安全。

招商企业

企业名称:吉林医药有限公司
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:
发布时间:2015-1-19

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨金黄敏颗粒一级类别:化学药品
产品名称:氨金黄敏颗粒二级类别:其他化学药
批准文号:国药准字H23022560 产品标签:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。
规格剂型:6g×10袋/盒×160盒/件  颗粒剂招商区域:全国
生产企业:哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)招商企业:吉林医药有限公司
专 利 号:执行标准:
销售模式:中标信息:
包 装:铝塑中标区域:
招商关注:最新医药招商信息 医药招商视频 昆明三九生物技术有限公司 西药招商 白马寺远红外消痛贴 医药网 全国医药招商网 安阁 聚甲酚 深圳市金润康医疗科技有限公司
广 告 语:
产品优势:国家医保 市场保护 中药保护
备 注:
产品性状:
产品属性:
主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖,糊精,食用香精。
用法用量:口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表: 年龄1-3 岁,体重 10~15 公斤,一次0.5~1包,一日3次。 年龄4-6 岁,体重16~21公斤,一次 1包,一日3次。 年龄7-9 岁,体重22~27公斤,一次 1.5包,一日3次。 年龄10-12岁,体重28~32 公斤,一次 2包,一日3次。
产品性能:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。
产品说明:
提供支持:
代理要求:
注:氨金黄敏颗粒说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨金黄敏颗粒说明书
名 称: 氨金黄敏颗粒 
成分: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖,糊精,食用香精。 
性状: 本品为黄色或淡黄色的微型颗粒,无臭、果味。 
规格: 每袋装6克。每袋含对乙酰氨基酚0.15克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,盐酸金刚烷胺50毫克。 
禁忌: 1.严重肝肾功能不全者禁用;2.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿**性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。 
贮藏: 遮光,密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。 
包装: 药品包装用复合膜,每袋装6g,每盒装10袋;每袋装6g,每盒装8袋。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 24个月 
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 
用法用量: 口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:  年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(袋)   次数   1-3       10-15       0.5-1   4-6       16-21       1       一日3次   7-9       22-27       1.5   10-12      28-32       2 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
执行标准: YBH22152006 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol, Anantadine Hydrochloride,Artificid Cow-bezar and chlorphenamine Mdeate Granules 
汉语拼音: Anjinhuangmin Keli 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2010年07月13日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

吉林医药有限公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
如果您不想留下联系方式,您可以点击网站客服代理咨询与我们联系,让客服帮助您查找产品和厂家的联系方式
  • 代理意向
留言主题代理类别销售渠道联 系 人代理地区留言内容留言时间
氨金黄敏颗粒药品张经理陕西省-渭南市产品资料发邮箱,代理商只要这个产品,没有的勿扰,谢谢2015-11-03
氨金黄敏颗粒药品王宁山东省-2015-10-23
氨金黄敏颗粒药品河北省-邯郸市想做代理,请发产品资料。2015-10-21
氨金黄敏颗粒药品岑磊广西区桂林市氨金黄敏颗粒2015-08-12
氨金黄敏颗粒药品宋小根陕西省榆林市氨金黄敏颗粒2015-08-12
氨金黄敏颗粒产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:554875081

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112