• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> >> 氨咖黄敏胶囊(九泰速效)
氨咖黄敏胶囊(九泰速效)
  • 氨咖黄敏胶囊(九泰速效)

氨咖黄敏胶囊(九泰速效)

产品名称:氨咖黄敏胶囊(九泰速效)

批准文号:国药准字H21022680

生产企业:锦州九天药业有限责任公司

产品类别: 解热镇痛药

规格剂型:10粒×2板、10粒×50板 胶剂囊

产品标签:速效,感冒

销售模式:

代理提醒:本医药招商信息由网络自动获得,360医药招商网并不保证信息的真实、准确及合法,请广大代理商谨慎交易,确保安全。

招商企业

企业名称:锦州九泰药业有限责任公司
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:
发布时间:2015-8-7

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨咖黄敏胶囊(九泰速效)一级类别:
产品名称:氨咖黄敏胶囊(九泰速效)二级类别:解热镇痛药
批准文号:国药准字H21022680 产品标签:速效,感冒
规格剂型:10粒×2板、10粒×50板  胶剂囊招商区域:全国
生产企业:锦州九天药业有限责任公司招商企业:锦州九泰药业有限责任公司
专 利 号:执行标准:
销售模式:中标信息:
包 装:中标区域:
招商关注:360医 药品招商 qs450106010013 品牌医药招商网 湖北康琛医药有限公司 360保健品招商网 360医药招商 皮肤科药招商 网药品招商网
广 告 语:
产品优势:
备 注:
产品性状:
产品属性:
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、乙醇、胭脂红、柠檬黄、靛蓝。
用法用量:口服。成人,一次1~2粒,一日3次.
产品性能:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品说明:[性状]本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。[作用类别]本品为感冒用药类非处方药药品。 [不良反应]有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。[禁忌]严重肝肾功能不全者禁用。[贮藏]密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。[包装]铝塑泡罩包装,每板10粒。[有效期]暂定24个月。[执行标准]化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0276)-2002
提供支持:
代理要求:
注:氨咖黄敏胶囊(九泰速效)说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨咖黄敏胶囊说明书
名 称: 氨咖黄敏胶囊 
成分: 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、糊精、微晶纤维素、乙醇、食用色素。 
性状: 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。 
规格: 复方 
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。 
包装: 铝塑泡罩包装 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 暂定24个月。 
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 
用法用量: 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5. 肝、肾功能不全者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10. 本品性状发生改变时禁止使用。11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。12. 儿童必须在成人监护下使用。13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
执行标准: 化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0276)-2002 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate capsules 
汉语拼音: An Ka Huang Min Jiaonang 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2011年08月15日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

锦州九泰药业有限责任公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:4000093360

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
如果您不想留下联系方式,您可以点击网站客服代理咨询与我们联系,让客服帮助您查找产品和厂家的联系方式
  • 代理意向
留言主题代理类别销售渠道联 系 人代理地区留言内容留言时间
氨咖黄敏胶囊(九泰速效)产品 相关资源
热门产品推荐招商

客服热线:4000093360

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112