• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 化学药 >> 氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊

产品名称:氨咖黄敏胶囊

批准文号:国药准字H33021796

生产企业:浙江迪耳药业有限公司

产品类别:化学药 胶囊剂

规格剂型:复方;10粒/板、12粒/板,1500板/件 胶囊剂,胶囊剂,

产品标签:呼吸科

销售模式:药店渠道;医院渠道;第三终端渠道

代理提醒:本医药招商信息由网络自动获得,360医药招商网并不保证信息的真实、准确及合法,请广大代理商谨慎交易,确保安全。

招商企业

企业名称:浙江迪耳药业有限公司
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:
发布时间:2015-2-10

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨咖黄敏胶囊一级类别:化学药
产品名称:氨咖黄敏胶囊二级类别:胶囊剂
批准文号:国药准字H33021796 产品标签:呼吸科
规格剂型:复方;10粒/板、12粒/板,1500板/件  胶囊剂,胶囊剂,招商区域:
生产企业:浙江迪耳药业有限公司招商企业:浙江迪耳药业有限公司
专 利 号:执行标准:
销售模式:药店渠道;医院渠道;第三终端渠道中标信息:
包 装:中标区域:
招商关注:海外制药 医药电话招商 保健食品招商 食品医药招商网 力蒙欣 医药公司招商网 眼科产品 全国最大的药品网 山东世纪通医药科技有限公司
广 告 语:
产品优势:医保用药
备 注:
产品性状:
产品属性:OTC
主要成分:本品每粒含对乙酰氨基酚0.25克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为淀粉、糊精。
用法用量:口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
产品性能:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
产品说明:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
提供支持:1、区域性经营。2、**的市场保护。3、提供产品宣传彩页及相关资料。4、底价供应,优惠的价格,最真诚最优质的服务让您的轻松赚钱。5、最合理的代理政策,**限度的减少经销商的风险。
代理要求:1、真诚而长远的合作态度;2、较强的经济实力和良好的商业信誉; 3、专业营销队伍和成熟的区域销售网络; 4、较强的市场推广能力。
注:氨咖黄敏胶囊说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨咖黄敏胶囊说明书
名 称: 氨咖黄敏胶囊 
成分: 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精。 
性状: 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。 
规格: 复方 
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。 
包装: 铝塑泡罩包装,每板装10粒,每盒装50板。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 暂定24个月 
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 
用法用量: 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.运动员应慎用。14.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
执行标准: 国家药品标准WS—10001—(HD—0276)—2002 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules 
汉语拼音: Ankahuangmin Jiaonang 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2007年04月26日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

浙江迪耳药业有限公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
如果您不想留下联系方式,您可以点击网站客服代理咨询与我们联系,让客服帮助您查找产品和厂家的联系方式
  • 代理意向
留言主题代理类别销售渠道联 系 人代理地区留言内容留言时间
氨咖黄敏胶囊药品林经理云南昆明市-2015-09-24
氨咖黄敏胶囊药品零售终端,批发物流陈秋波河南省驻马店市你好,你给我发一份价格表好吗2015-08-06
氨咖黄敏胶囊药品李生广东省佛山市感冒药2015-07-21
氨咖黄敏胶囊药品张文政辽宁省选择城市氨咖黄敏胶囊2015-07-17
氨咖黄敏胶囊药品程彩娟江西省选择城市氨咖黄敏胶囊2015-06-25
氨咖黄敏胶囊产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:554875081

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112