• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 西药产品 >> 布洛芬混悬液
布洛芬混悬液
  • 布洛芬混悬液

布洛芬混悬液

产品名称:布洛芬混悬液

批准文号:国药准字H20103544

生产企业:扬州一洋制药有限公司

产品类别:西药产品,OTC 解热镇痛药

规格剂型:100ml*100/件 口服混悬剂

产品标签:儿童普通感冒,流行性感冒,儿科

销售模式:

代理提醒:本医药招商信息由网络自动获得,360医药招商网并不保证信息的真实、准确及合法,请广大代理商谨慎交易,确保安全。

招商企业

企业名称:南阳行健医药有限公司
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:
发布时间:2015-3-22

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:布洛芬混悬液一级类别:西药产品,OTC
产品名称:布洛芬混悬液二级类别:解热镇痛药
批准文号:国药准字H20103544 产品标签:儿童普通感冒,流行性感冒,儿科
规格剂型:100ml*100/件  口服混悬剂招商区域:全国
生产企业:扬州一洋制药有限公司招商企业:南阳行健医药有限公司
专 利 号:执行标准:
销售模式:中标信息:
包 装:中标区域:
招商关注:医药招商咨询 360yao 招商网药品 视频医药招商 医药招商在线 360招商 清热利湿 世纪医药招商网 口服液招商
广 告 语:
产品优势:解热镇痛类非处方药儿童适用市场需求量大国家520基药
备 注:
产品性状:
产品属性:
主要成分:本品每毫升含主药成份布洛芬20毫克,辅料为黄原胶、微晶纤维素和羧甲基纤维素钠、甘油、蔗糖、阿司帕坦、聚山梨酯80、苯甲酸钠、薄荷素油、食用色素。
用法用量:口服。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数1-310-154若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。4-616-2157-922-27810-1228-3210
产品性能:本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解儿童轻至中度疼痛18338304033如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经
产品说明:
提供支持:
代理要求:
注:布洛芬混悬液说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
布洛芬混悬液说明书
名 称: 布洛芬混悬液 
成分: 本品每毫升含主药成份布洛芬20毫克,辅料为黄原胶、微晶纤维素和羧甲基纤维素钠、甘油、蔗糖、阿司帕坦、聚山梨酯80、苯甲酸钠、薄荷素油、食用色素。 
性状: 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。 
规格: 2%(100毫升:2克) 
禁忌: 1. 对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2. 对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。 
贮藏: 遮光、密闭,阴凉处(不超过20℃)保存。 
包装: 药用塑料瓶装,每瓶100毫升,每盒1瓶。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 24个月。 
功能主治: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 
用法用量: 口服。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数1-310-154若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。4-616-2157-922-27810-1228-3210 
不良反应: 1. 少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2. 罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 
注意事项: 1. 本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2. 有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。3. 下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。4. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。5. 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 儿童必须在成人监护下使用。11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12. 如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。13. **次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。 
执行标准: 国家食品药品监督管理局标准YBH05042010 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Ibuprofen Suspension 
汉语拼音: Buluofen Hunxuanye 
作用类别: 本品为解热镇痛类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1. 本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。2. 本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3. 本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4. 本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2010年08月31日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

南阳行健医药有限公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
如果您不想留下联系方式,您可以点击网站客服代理咨询与我们联系,让客服帮助您查找产品和厂家的联系方式
  • 代理意向
留言主题代理类别销售渠道联 系 人代理地区留言内容留言时间
布洛芬混悬液药品零售终端,杨春霞河北省石家庄市有多年医药销售经验;2015-08-30
布洛芬混悬液药品药店连锁王先生海南省-2015-08-27
布洛芬混悬液药品药店连锁,零售终端,,徐先生辽宁省盘锦市有多年医药销售经验;有终端网络和销售队伍;2015-08-23
布洛芬混悬液药品张先生天津市选择城市布洛芬混悬液2015-08-17
布洛芬混悬液药品张先生天津市选择城市布洛芬混悬液2015-08-17
布洛芬混悬液产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:554875081

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112