• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 西药产品 >> 氨酚咖黄烷胺片
氨酚咖黄烷胺片
  • 氨酚咖黄烷胺片

氨酚咖黄烷胺片

产品名称:氨酚咖黄烷胺片

批准文号:国药准字h21023935

生产企业:辽宁康博士制药有限公司

产品类别:西药产品,OTC 解热镇痛药

规格剂型:箔板包装;12片/板×1板/盒 片剂

产品标签:康平集团,感冒,不瞌睡

销售模式:

代理提醒:本医药招商信息由网络自动获得,360医药招商网并不保证信息的真实、准确及合法,请广大代理商谨慎交易,确保安全。

招商企业

企业名称:安护品牌推广中心
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:
发布时间:2015-4-15

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨酚咖黄烷胺片一级类别:西药产品,OTC
产品名称:氨酚咖黄烷胺片二级类别:解热镇痛药
批准文号:国药准字h21023935 产品标签:康平集团,感冒,不瞌睡
规格剂型:箔板包装;12片/板×1板/盒  片剂招商区域:全国
生产企业:辽宁康博士制药有限公司招商企业:安护品牌推广中心
专 利 号:执行标准:
销售模式:中标信息:
包 装:中标区域:
招商关注:厂家医药招商 广州康泰医药科技有限公司 山东医药招商网 医药类网站 制药企业招商 新药招商网 栓剂 天天医药招商网 处方药招商
广 告 语:
产品优势:央视广告产品不瞌睡的感冒药,抗病毒,退热
备 注:
产品性状:
产品属性:
主要成分:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。辅料为;蔗糖,淀粉,X甲基淀粉钠,硬脂酸镁等。
用法用量:口服。成人一次1片,一日2次
产品性能:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状
产品说明:本品为不瞌睡的感冒药 ,医保品种,对于病毒性感冒效果显著 早一片、晚一片,全面缓解感冒症状,省级著名商标企业,品质高,疗效好,央视广告品牌,市场容量巨大
提供支持:1)对各省市县级代理商有完善的市场保护,确保独家。 2)提供客户所需的全面的样品资料、。 3)每次提货:提供产品宣传彩页、产品宣传展板、易拉宝及精美炎一清健康手册,礼品根据其提货量发放。 4)采用低价操作模式,市场前景广阔。 5)款到发货,公路快运、铁路快件,保证送货及时。
代理要求:1、要对产品的运作有足够的动力和推广力度; 2、具有一定的OTC及专科诊所等销售网络; 3、区域市场垄断代理制; 4、可采取先试销产品后再签订代理协议的无忧代理制度。
注:氨酚咖黄烷胺片说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨酚咖黄烷胺片说明书
名 称: 氨酚咖黄烷胺片 
成分: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲淀粉钠,硬脂酸镁等。 
性状: 本品为浅黄色片或薄膜衣片,除去包衣后显浅黄色。 
规格: 复方 
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。 
包装: 铝塑板包装;10片/板,12片/板,14片/板。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 24个月 
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。 
用法用量: 口服。成人一次1片,一日2次。 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。5. 孕妇及哺乳期妇女慎用。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
执行标准: 国家食品药品监督管理局国家药品标准WS-10001-(HD-0668)-2002-2006 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol,Caffeine,Artificial Cow-bezoar and Amantadine Hydrochloride Tablets 
汉语拼音: Anfen Ka Huang Wan’an Pian 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2012年08月06日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

安护品牌推广中心

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
如果您不想留下联系方式,您可以点击网站客服代理咨询与我们联系,让客服帮助您查找产品和厂家的联系方式
  • 代理意向
留言主题代理类别销售渠道联 系 人代理地区留言内容留言时间
氨酚咖黄烷胺片西药产品,OTC陈先生浙江省-杭州市就找这款产品,其它勿扰,谢谢2015-11-30
氨酚咖黄烷胺片化学药品药店连锁河北,承德河北省-承德市产品资料发邮箱,其它勿扰,谢谢2015-10-27
氨酚咖黄烷胺片西药产品,OTC杨先生内蒙古-产品资料发邮箱,其它勿扰,谢谢2015-10-12
氨酚咖黄烷胺片产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:554875081

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112