• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 化学药品 >> 氨麻美敏胶囊(Ⅱ)((日理达))
氨麻美敏胶囊(Ⅱ)((日理达))
  • 氨麻美敏胶囊(Ⅱ)((日理达))

氨麻美敏胶囊(Ⅱ)((日理达))

产品名称:氨麻美敏胶囊(Ⅱ)

批准文号:国药准字H20010727

生产企业:深圳市中联制药有限公司

产品类别:化学药品 呼吸系统药

规格剂型:每粒含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 胶囊剂

产品标签:感冒,发热,发烧,清热解表,止咳,流感,头痛,鼻塞,伤风,咳嗽,咽喉炎

销售模式:医院和药店

代理提醒:本医药招商信息由网络自动获得,360医药招商网并不保证信息的真实、准确及合法,请广大代理商谨慎交易,确保安全。

招商企业

企业名称:深圳市中联制药有限公司
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:
发布时间:2015-4-3

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨麻美敏胶囊(Ⅱ)((日理达))一级类别:化学药品
产品名称:氨麻美敏胶囊(Ⅱ)二级类别:呼吸系统药
批准文号:国药准字H20010727 产品标签:感冒,发热,发烧,清热解表,止咳,流感,头痛,鼻塞,伤风,咳嗽,咽喉炎
规格剂型:每粒含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。  胶囊剂招商区域:全国
生产企业:深圳市中联制药有限公司招商企业:深圳市中联制药有限公司
专 利 号:执行标准:
销售模式:医院和药店中标信息:
包 装:10粒/盒中标区域:
招商关注:药械招商 艾洛通 口腔崩解片 汉司康 中国药品招商网 美容招商网 医药 招商 查找医药招商代理留言 360招商
广 告 语:
产品优势:市场保护 有广告支持 有培训 有培训
备 注:
产品性状:
产品属性:
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为羧甲淀粉钠、磷酸氢钙、硬脂酸镁、淀粉
用法用量:口服,12岁以上儿童及成人,一次1~2粒,每6小时服1次,24小时内不超过4次。
产品性能:用于感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
产品说明:产品优势: 主要成份与“泰诺”一致,价格更实惠,区域保护。 主要成份:每粒含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
提供支持:① 严密的全国价格体系,恪守市场保护规则,坚持合作双方长期发展的共同利益;  ② 及时提供代理所需全套资料(证照、标准、价格批文、药检报告、临床资料等);  ③ 全程规范的GMP品质保障;  ④ 提供系列化丰富多彩的产品宣传资料:临床总结资料、对开广告画、A4三折彩页、广告笔、产品展示大盒、易拉宝展架、小扇子、店员手册、患者手册等。
代理要求:有一定的营销网络和经济实力及良好的信誉。
注:氨麻美敏胶囊(Ⅱ)说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨麻美敏胶囊(Ⅱ)说明书
名 称: 氨麻美敏胶囊(Ⅱ) 
成分: 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为羧甲淀粉钠、磷酸氢钙、硬脂酸镁、淀粉 
性状: 本品内容物为类白色颗粒与粉末。 
规格: 对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 遮光,密闭保存。 
包装: 铝塑包装:每盒10粒,每盒14粒,每盒20粒;瓶装:每瓶24粒。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 36个月 
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 
用法用量: 口服,12岁以上儿童及成人,一次1~2粒,每6小时服1次,24小时内不超过4次。 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 12岁以下儿童使用本品时,其用法用量请咨询医师。3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5. 心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。7. 肝、肾功能不全者慎用,呼吸困难、肺气肿、长期慢性咳嗽或咳嗽伴有粘痰者慎用。8. 运动员慎用。9. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。10. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11. 本品性状发生改变时禁止使用。12. 请将本品放在儿童不能接触的地方。13. 儿童必须在成人监护下使用。14. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
执行标准: 国家药品标准WS1-(X-003)-2007Z 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol, Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextromethorphan Hydrobromide and Chlorphenamine Maleate Capsules(Ⅱ) 
汉语拼音: An Ma Mei Min Jiaonang(Ⅱ) 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3. 正在服用或2周内服用过单胺氧化酶抑制剂(如苯乙肼、异唑肼、异丙肼、优降宁、呋喃唑酮、灰黄霉素、异烟肼等)的患者禁用本品。4. 如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2011年12月29日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

深圳市中联制药有限公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
如果您不想留下联系方式,您可以点击网站客服代理咨询与我们联系,让客服帮助您查找产品和厂家的联系方式
  • 代理意向
留言主题代理类别销售渠道联 系 人代理地区留言内容留言时间
氨麻美敏胶囊(Ⅱ)化学药品经理山东省-荷泽市找深圳中联的产品,其它勿扰,谢谢2015-11-04
氨麻美敏胶囊(Ⅱ)产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:554875081

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112