• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 化药 >> 氨酚伪麻那敏口服溶液
氨酚伪麻那敏口服溶液
  • 氨酚伪麻那敏口服溶液

氨酚伪麻那敏口服溶液

产品名称:氨酚伪麻那敏口服溶液

批准文号:国药准字H20030465

生产企业:雅柏药业(中国)有限公司

产品类别:化药 镇痛、解热、抗炎、抗风湿、抗痛风药,解热止痛、抗炎、抗风湿药

规格剂型:100ml/150ml 口服溶液剂

产品标签:

销售模式:

代理提醒:本医药招商信息由网络自动获得,360医药招商网并不保证信息的真实、准确及合法,请广大代理商谨慎交易,确保安全。

招商企业

企业名称:珠海友邦医药有限公司
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:
发布时间:2015-4-10

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨酚伪麻那敏口服溶液一级类别:化药
产品名称:氨酚伪麻那敏口服溶液二级类别:镇痛、解热、抗炎、抗风湿、抗痛风药,解热止痛、抗炎、抗风湿药
批准文号:国药准字H20030465 产品标签:
规格剂型:100ml/150ml  口服溶液剂招商区域:
生产企业:雅柏药业(中国)有限公司招商企业:珠海友邦医药有限公司
专 利 号:执行标准:
销售模式:中标信息:
包 装:中标区域:
招商关注:破伤风免疫球蛋白招商 临床药品招商 失眠产品 医药招商网 药品招商在线 360视频网 保健食品招商 360 互联网医药 晕车贴
广 告 语:
产品优势:1、快速消除感冒症状,有效退热。2、儿童**有效
备 注:
产品性状:
产品属性:
主要成分:本品为复方制剂,每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。辅料为:聚乙二醇400、枸橼酸(一水)、70%山梨醇、糖精钠、苯甲酸钠、苯甲酸、甘油、丙二醇、焦亚硫酸钠、苹果酸、什果香精、纯化水。
用法用量:口服。2~5岁儿童,一日5毫升;6~11岁儿童,一日10毫升;每4~6小时1次,24小时内不超过4次。
产品性能:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛等症状
产品说明:
提供支持:
代理要求:
注:氨酚伪麻那敏口服溶液说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨酚伪麻那敏口服溶液说明书
名 称: 氨酚伪麻那敏口服溶液 
成分: 本品为复方制剂,每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。辅料为:聚乙二醇400、枸橼酸(一水)、70%山梨醇、糖精钠、苯甲酸钠、苯甲酸、甘油、丙二醇、焦亚硫酸钠、苹果酸、什果香精、纯化水。 
性状: 本品为无色至淡黄色粘稠液体,味甘苦,气芳香。 
规格: 100毫升:每100毫升中含对乙酰氨基酚3.2克,盐酸伪麻黄碱0.3克,马来酸氯苯那敏0.02克。 
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 遮光,密闭保存。 
包装: 棕色药用塑料瓶包装,100毫升/瓶,150毫升/瓶。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 36个月 
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 
用法用量: 口服。2~5岁儿童,每次5毫升;6~11岁儿童,每次10毫升;每4~6小时1次,24小时内不超过4次。用药不超过7天。 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1.用药不超过7天。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病等患者应在医师指导下使用。6.肝、肾功能不全者慎用。7.运动员慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药 
执行标准: YBH20732005-2014Z 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol,Pseudoephedrine Hydrochloride&nbs 
汉语拼音: Anfen Weima Namin Koufurongye 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2015年05月01日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

珠海友邦医药有限公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
如果您不想留下联系方式,您可以点击网站客服代理咨询与我们联系,让客服帮助您查找产品和厂家的联系方式
  • 代理意向
留言主题代理类别销售渠道联 系 人代理地区留言内容留言时间
氨酚伪麻那敏口服溶液产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:554875081

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112