• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 药品 >> 对乙酰氨基酚泡腾片
对乙酰氨基酚泡腾片
  • 对乙酰氨基酚泡腾片

对乙酰氨基酚泡腾片

产品名称:对乙酰氨基酚泡腾片  1个代理商有意向代理

批准文号:国药准字H21022165

生产企业:鞍山九天制药有限公司

产品类别:药品

规格剂型:

产品特点:

销售模式:

优势卖点:

招商企业

企业名称:湖北华旭达药业有限公司
会员级别:普通会员
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:对乙酰氨基酚泡腾片 一级类别:药品 
产品名称:对乙酰氨基酚泡腾片 二级类别: 
批准文号:国药准字H21022165 产品特点: 
规格剂型: 招商区域:全国 
生产企业:鞍山九天制药有限公司 招商企业:湖北华旭达药业有限公司 
中标区域: 专利号: 
广 告 语: 
销售模式: 
产品优势: 
产品性能:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 
主要成分: 
用法用量:用温开水溶解后服用。6~12岁儿童一次0.5片,12岁以上儿童及成人一次1片, 若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 
提供支持: 
代理要求: 
注:对乙酰氨基酚泡腾片说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
对乙酰氨基酚泡腾片说明书
名 称: 对乙酰氨基酚泡腾片 
成分: 【主要成分及其化学名称】本品主要成份为本品主要成份为对乙酰氨基酚,其化学名称为:4-羟基乙酰苯胺。。化学名称为: 
性状: 本品为白色片。 
规格: 0.3g 
禁忌: 严重肝肾功能不全患者及对本品过敏者禁用。 
贮藏: 密封保存。 
包装: 双铝包装,每盒6片、10片和14片。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 24个月 
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。 
用法用量: 口服,用温开水溶解后服用。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片;12岁以上儿童及成人一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 
不良反应: 常规剂量下,对乙酰氨基酚的不良反应很少,偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、粒细胞缺乏、血小板减少、高铁血红蛋白血症、贫血、肝肾功能损害等,很少引起胃肠道出血。 
注意事项: (1)对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。但有报告在因阿司匹林过敏发生哮喘的病人中,少数病人可在服用本品后发生支气管痉挛。(2)酒精中毒、患肝病或病毒性肝炎时,本品有增加肝脏毒性的危险,应慎用。(3)肾功能不全者长期大量使用本品,有增加肾脏毒性的危险,应慎用。(4)因疼痛服用此药时,不得连续使用5天以上,退热治疗不得超过3天,除非另有医嘱。(5)服用本品后出现红斑或水肿症状应立即停药。(6)将此药放在儿童不易触及之处,万一发生过量服药现象,应立即就医。(7)本品仅为对症治疗药,在使用本品的 
执行标准: 《中国药典》2010年版**增补本 
儿童用药: 3岁以下儿童因其肝、肾功能发育不全,应避免使用。 
老年用药: 老年患者由于肝、肾功能发生减退,本品半衰期有所延长,易发生不良反应,应慎用或适当减量使用。 
药物过量: 本品服用过量时,可很快出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内可出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大或黄疸。第4~6天可出现明显的肝功能衰竭以及凝血障碍、消化道出血、DIC、低血糖、酸中毒、心律失常、心衰或肾小管坏死。曾有报道一次服用815g可致严重肝坏死,并于数 
药理毒理: 本品为乙酰苯胺类解热镇痛药。通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,其解热作用强度与阿司匹林相似;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。本品无明显抗炎作用。 
英文名: Paracetamol Effervescent Tablets 
汉语拼音: Duiyixian’anjifen Paotengpian 
作用类别:  
药代动力学: 本品口服后吸收迅速而完全,吸收后在体内分布均匀。口服后0.5~2小时血药浓度达峰值。血浆蛋白结合率约为25%~50%。本品90%~95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。其血浆半衰期为l~3小时,肾功能不全时半衰期 
药物相互作用: (1)在长期饮酒或应用其他肝酶诱导剂,尤其是应用巴比妥类或抗惊厥药的患者,长期或大量服用本品时,更有发生肝脏毒性的危险。(2)本品与氯霉素合用,可延长后者的半衰期,增强其毒性。(3)与抗凝血药合用,可增强抗凝血作用,故要调整抗凝血药的用量。(4)长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。(5)本品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。 
说明书修订日期:  
孕妇及哺乳期妇女用药: ​本品可透过胎盘和在乳汁中分泌,故孕妇及哺乳期妇女不推荐使用。 
联系方式

湖北华旭达药业有限公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
对乙酰氨基酚泡腾片招商产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:18519661730

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112