• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 药品 >> 氨酚美伪麻片
氨酚美伪麻片
  • 氨酚美伪麻片

氨酚美伪麻片

产品名称:氨酚美伪麻片  1个代理商有意向代理

批准文号:国药准字H10980111

生产企业:宁波大红鹰药业股份有限公司

产品类别:药品

规格剂型:

产品特点:

销售模式:

优势卖点:

招商企业

企业名称:宁波大红鹰药业股份有限公司
会员级别:普通会员
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨酚美伪麻片 一级类别:药品 
产品名称:氨酚美伪麻片 二级类别: 
批准文号:国药准字H10980111 产品特点: 
规格剂型: 招商区域:全国 
生产企业:宁波大红鹰药业股份有限公司 招商企业:宁波大红鹰药业股份有限公司 
中标区域: 专利号: 
广 告 语: 
销售模式: 
产品优势: 
产品性能:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 
主要成分:本品为复方制剂,日用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K30、羟丙纤维素、聚山梨酯-80、柠檬黄、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠。夜用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,盐酸苯海拉明25毫克。辅料为:淀粉、聚维 
用法用量:日用片:口服,成人和12岁以上儿童,一次1~2片,一日2次或白天每6小时服1次。夜用片:口服,成人和12岁以上儿童,睡前服1~2片。 
提供支持: 
代理要求: 
注:氨酚美伪麻片说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨酚美伪麻片说明书
名 称: 氨酚美伪麻片 
成分: 本品为复方制剂,日用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K30、羟丙纤维素、聚山梨酯-80、柠檬黄、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠。夜用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,盐酸苯海拉明25毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K30、羟丙纤维素、聚山梨酯-80、亮蓝、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠。 
性状: 本品氨酚美伪麻片为黄色异形片,苯酚伪麻片为蓝色异形片。 
规格: 日用片:对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克。夜用片:对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、盐酸苯海拉明25毫克。 
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 遮光,密闭保存。 
包装: 铝塑泡罩装。1.每板装氨酚美伪麻片(黄色日片)6片,苯酚伪麻片(蓝色夜片)3片,每盒装1板。2.每板装氨酚美伪麻片(黄色日片)10片,苯酚伪麻片(蓝色夜片)5片,每盒装1板。3.每板装氨酚美伪麻片(黄色日片)4片,苯酚伪麻片(蓝色夜片)2片,每盒装2板。4.每板装氨酚美伪麻片(黄色日片)4片,苯酚伪麻片(蓝色夜片)2片,每盒装3板。5.每板装氨酚美伪麻片(黄色日片)4片,苯酚伪麻片(蓝色夜片)2片,每盒装4板。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 24个月。 
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 
用法用量: 日用片:口服,成人和12岁以上儿童,一次1~2片,一日2次或白天每6小时服1次。夜用片:口服,成人和12岁以上儿童,睡前服1~2片。 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症及哮喘等患者以及老年人、12岁以下儿童应在医师指导下使用。5.夜用片服用后,不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.肝、肾功能不全者慎用。8.运动员慎用。9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
执行标准: 部颁新药标准WS-129(X-101)-98(1),WS-130(X-102)-98(1) 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Compound Psendoephedrine Hydrochloride Day Tablets 
汉语拼音: Anfenmei Weima Yu Benfen Weima Pian 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1.本品如与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类同用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2007年07月20日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

宁波大红鹰药业股份有限公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
氨酚美伪麻片招商产品 相关资源
热门产品推荐招商