• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 药品 >> 阿咖酚散
阿咖酚散
  • 阿咖酚散

阿咖酚散

产品名称:阿咖酚散  1个代理商有意向代理

批准文号:国药准字H41024648

生产企业:太康海恩药业有限公司

产品类别:药品,西药(OTC)

规格剂型:

产品特点:

销售模式:药店连锁,零售终端解热镇痛

优势卖点:

招商企业

企业名称:河南海恩药业集团
会员级别:普通会员
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:阿咖酚散 一级类别:药品 
产品名称:阿咖酚散 二级类别:西药(OTC) 
批准文号:国药准字H41024648 产品特点: 
规格剂型: 招商区域:全国 
生产企业:太康海恩药业有限公司 招商企业:河南海恩药业集团 
中标区域: 专利号: 
广 告 语: 
销售模式:药店连锁,零售终端解热镇痛 
产品优势: 
产品性能:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 
主要成分:本品为复方制剂,每包含阿司匹林300毫克,对乙酰氨基酚300毫克,咖啡因50毫克。 
用法用量:口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 
提供支持: 
代理要求: 
注:阿咖酚散说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
阿咖酚散说明书
名 称: 阿咖酚散 
成分: 本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。 
性状: 本品为白色或类白色的粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。 
规格: 0.386克 
禁忌: 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症患者禁用。4.活动性出血性疾病患者禁用。5.严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 密封,遮光,在干燥处保存。 
包装: 药用包装纸装。100包/盒。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 暂定24个月 
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 
用法用量: 口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 
不良反应: 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。 
注意事项:  
执行标准: 化学药品地方标准上升国家标准第十册WS-10001-(HD-0941)-2002 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol,Caffeine and Aspirin Powder 
汉语拼音: A Ka Fen San 
作用类别: 本品为解热镇痛类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。3.肝、肾功能不全者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2011年01月31日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

河南海恩药业集团

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
阿咖酚散招商产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:18519661730

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112