• 搜产品
  • 搜厂家
  • 搜功能

我要招商 我要代理

本站为药品招商网站,不销售任何药品。

您当前所在的位置:首页 >> 药品 >> 氨酚伪麻片(Ⅱ)
氨酚伪麻片(Ⅱ)
  • 氨酚伪麻片(Ⅱ)

氨酚伪麻片(Ⅱ)

产品名称:氨酚伪麻片(Ⅱ)  1个代理商有意向代理

批准文号:国药准字H10950069

生产企业:黑龙江肇东华富药业有限责任公司

产品类别:药品,西药(OTC)

规格剂型:

产品特点:

销售模式:

优势卖点:

招商企业

企业名称:黑龙江肇东华富药业有限责任公司
会员级别:普通会员
联 系 人:360医药网客服
联系方式:查看联系方式
招商状态:招商中
浏 览 量:

进入企业页面

本站为药品招商网站,不销售任何药品。
  • 产品信息
  • 说明书
商 品 名:氨酚伪麻片(Ⅱ) 一级类别:药品 
产品名称:氨酚伪麻片(Ⅱ) 二级类别:西药(OTC) 
批准文号:国药准字H10950069 产品特点: 
规格剂型: 招商区域:四川、重庆、云南、贵州 
生产企业:黑龙江肇东华富药业有限责任公司 招商企业:黑龙江肇东华富药业有限责任公司 
中标区域: 专利号: 
广 告 语: 
销售模式: 
产品优势: 
产品性能:抗菌消炎药。用于滴虫或念珠菌性阴道炎、慢性宫颈炎、亦可用于老年性阴道炎、盆腔炎等。 
主要成分:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为: 
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次,24小时内不超过4次。 
提供支持: 
代理要求: 
注:氨酚伪麻片(Ⅱ)说明书内容会随批示内容变化,说明书具体内容请以实际说明书为准。若本网站没有更新,请大家谅解。
氨酚伪麻片(Ⅱ)说明书
名 称: 氨酚伪麻片(Ⅱ) 
成分: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为:低取代—羟丙基纤维素、淀粉、硬脂酸镁。 
性状: 本品为白色片。 
规格: 对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg 
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。 
贮藏: 遮光,密闭保存。 
包装: 铝塑包装,每板12片,每盒1板。 
出处: 国家食品药品监督管理局 
有效期: 36个月 
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。 
用法用量: 口服。成人一次1~2片,一日3次,24小时内不超过4次。 
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏、失眠、心悸和皮疹等,可自行恢复。 
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、肺气肿等肺部疾病引起的呼吸困难等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.肝、肾功能不全者慎用。7.运动员慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使 
执行标准: 国家药品标准WS1-(X-380)-2003Z 
儿童用药:  
老年用药:  
药物过量:  
药理毒理:  
英文名: Paracetamol and Pseudoephedrine Hyd 
汉语拼音: Anfenweima Pian(Ⅱ) 
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。 
药代动力学:  
药物相互作用: 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
说明书修订日期: 2008年05月15日 
孕妇及哺乳期妇女用药:  
联系方式

黑龙江肇东华富药业有限责任公司

联 系 人:360医药网客服

联系电话:0755-66690649

手机号码:查看联系方式

咨 询 QQ:554875081

网  址:查看联系方式

地  址:查看联系方式

联系的时候告知是在360医药网上看到的!

联系人: 代理商区域: -
销售模式:
联系电话: 在线QQ:
咨询内容:
有多年医药销售经验;
合作政策是什么?
有终端网络和销售队伍;
请寄给我详细资料;
 
氨酚伪麻片(Ⅱ)招商产品 相关资源
热门产品推荐招商
  • 360医药网官方微信

    关注官方微信
    掌握最新产品动态

客服热线:18519661730

360医药网 (www.93360.com) © 版权所有 2003-2015
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,360医药网对此不承担任何责任。
医药招商、医药代理、药品说明书、产品大全等专业栏目,仅供从事医药招商、代理、生产或经营等专业人士浏览和使用。
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(京)-经营性-2010-0019
中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 经营许可证编号:京ICP证050242号
中华人民共和国工商管理局网站注册标号:010202006042800019
中华人民共和国公安部 北京市公安局备案编号:1101081112